среда, 19 декабря 2018 г.



Сегодня посетили школу-интернат для ребятишек имеющих проблемы со зрением. Провели вместе с ними скайп-встречу с Вьетнамскими школьниками (4-5 класс). Ребята из Вьетнама рассказали нам о своей стране, показали презентацию. Правда, в игру "Угадай животное" так и не сыграли. Наверное, мы неправильно поняли друг друга с вьетнамской учительницей))) Ну да и ладно, не страшно. 

Связь, в целом, была хорошего качества, картинка тоже. С Вьетнамом всегда приятно разговаривать. Учителя хорошо готовят к встрече. К примеру, эту встречу полностью вела девочка. Учитель почти (кроме лица на картинке) никак не участвовала в разговоре. И это здорово, когда ребятишки реально все делают сами, учатся делать, а не сидят пассивно, принимая указания учителя. Я очень надеюсь, что наши ребятишки немного подрастут и тоже начнут более активно работать во время встреч. Обязательно))))

Огромное спасибо учителям из интерната (школа № 21). Они организовали нам теплую встречу, провели (насколько позволяло время) по своей школе. К примеру, лично я многое узнала в библиотеке интерната. Нам показали принтер, который печатает не краской, а прокалывает дырочки (шрифт Брайля). Цена такого принтера просто "ШОК"! Ради интереса погуглила: смотрите сами цены на принтеры Брайля 633 тыс. за умную железяку)))

Библиотекарь рассказала и показала, как ребятишки учатся писать и читать и даже подарила нам особые тетрадки. Я надеюсь, что наши девочки смогут теперь подготовить хорошее выступление с презентацией на классный час, рассказать всем остальным одноклассникам, как живут и учатся ребята из школы № 21.
А еще мы оставили погостить нашего мишку в этой школе. 

Обязательно придем в эту школу еще раз! Скорее всего даже порисуем наш плакат (проект Mile Exchange Art) один-два дня именно в этой школе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий